Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости от компании "Катод"

Эксперты прогнозируют стабилизацию цен новых автомобилей для российского рынка

10.08.2022

Несмотря на текущую ситуацию с нестабильными ценами на рынке автомобилей, автоэксперт Беспалов прогнозирует в 2022 году снижение цен на новые автомобили в РФ на 50%.

Со слов эксперта, на это есть несколько причин, в том числе укрепление рубля по отношению к другим валютам, возобновление производства некоторых популярных моделей, среди которых так называемые антикризисные модификации LADA Granta и Niva, а также улучшение ситуации с предложением на авторынке.

Также отмечается, что в обозримом будущем цены на новые автомобили в России пойдут на спад, в том числе благодаря увеличению доли недорогих моделей и легализации параллельного импорта.

Также эксперты отмечают, что в июле 2022 года продажи новых легковых автомобилей в России выросли на 9%, то есть за этот период жители нашей страны приобрели 35 583 новых легковых автомобилей.

Уважаемые автомобилисты, если у вас возникают сложности с выбором масла или аккумулятора для вашего автомобиля, советуем заглянуть в один из наших магазинов или связаться с нами по телефонам:

+7 (4872) 36-43-44+7 (4872) 30-75-62.