Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости от компании "Катод"

Google научился прокладывать более экологические маршруты

11.10.2021

Тема экологии уже не первый год является центровой для многих компаний, особенно если это связано с автомобилями.

Тем временем генеральный директор компании Google Сундар Пичаи сообщил всем, что измененные Карты Google позволят сократить 1 млн тонн вредных выбросов в год за счет прокладывания более экологических маршрутов.

«Путешествие на машине — это один из наиболее углеродоемких вариантов, которые люди делают ежедневно», — заявил Сундар Пичаи.

При построении маршрута Google будет учитывать множеств факторов, в том числе движение и уклоны дороги. В качестве теста нововведение начнет действовать уже в ближайшее время в США, а уже в следующем году в Европе.

В случае, если время в пути будет примерно одинаковым, то по умолчанию сервис Карты Google выберут вариант с самым низким уровнем выбросов углерода.

Если инициатива будет соответствовать заявленным результатам, то это будет эквивалентно выводу 200 000 автомобилей из эксплуатации.

Экология – это, безусловно, очень важно, ну а мы напоминаем, что если у вас проблемы с вашим аккумулятором, предлагаем вам ознакомиться с представленными товарами в нашем «Каталоге» - раздел аккумуляторов, а также не забудьте посетить раздел автохимии и автокосметики.

Если возникли проблемы с выбором подходящего аккумулятора для вашего автомобиля, свяжитесь с нами по телефонам:+7 (4872) 36-43-44+7 (4872) 30-75-62 и +7 (4872) 33-73-28.