Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости от компании "Катод"

Мировой экологический тренд вытеснит автомобили с классическими двигателями?

23.08.2021

Mercedes-Benz официально заявил о готовности отказаться от двигателей внутреннего сгорания (ДВС). Таким образом, начиная с 2025 года, новые модели автомобилей от бренда Mercedes будут укомплектованы только электрическими. 

В компании также заявляют, что в партнерстве с концерном Shell будет запушена собственная сеть зарядных станций в Европе и строительство восьми предприятий по выпуску аккумуляторов. На эти цели Mercedes выделит €40 млрд.

Привычные модели с ДВС еще некоторое время будут производиться на заводах компании и продаваться через дилерские центры, но недолго — видимо, лишь до 2030 года.

К мировой экологической тенденции присоединился не только бренд Mercedes-Benz. Так Jaguar собирается полностью перейти на электротягу уже к 2025 году, компании Mini и Volvo к 2030-му, а также бренд Audi прекратит разработку новых автомобилей с ДВС через пять лет, а через 10 не будет их выпускать.

Данная тенденция на экологичность понятно, ведь почти все развитые страны мира активно поддерживают стремление автоконцернов перейти к выпуску транспорта на электротяге, а если точнее, то всячески их подталкивают.

Ну а пока экологические тенденции еще не поглотили нас, напоминаем про своевременную замену аккумуляторов и моторных масел. Если возникли проблемы с выбором подходящего аккумулятора для вашего автомобиля, свяжитесь с нами по телефонам: +7 (4872) 36-43-44, +7 (4872) 30-75-62 и +7 (4872) 33-73-28.