Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости от компании "Катод"

На рынке Великобритании продолжает активно продаваться легендарная «Нива»

25.10.2021

Мало кто поспорит с тем фактом, что Лада Нива является настоящей легендой и представителей целой исторической эпохи прочности. Можно по-разному относиться к этому автомобилю, ругать внешний вид и отсталость от современных технологий, или же напротив ценить его за простоту и надежность.

Однако, в Великобритании достаточно и тех, кто восхищается нашей Нивой.

Импортом наших автомобилей в Англию занимается компания Blackheath Developments Ltd, при этом стоимость Нивы в базовой комплектации составляет 12.5 тысяч фунтов стерлингов, что в переводе на российские рубли - 1.2 миллиона.

Стоит отметить, что после покупки автомобиля придется самостоятельно поставить ее на учет и оплатить два сбора в двух разных агентствах, лицензирующих водителей и транспортные средства.

В свою очередь компания Blackheath Developments может взять на себя все эти проблемы, что отразится на стоимости. Нива будет стоить 17.5 тысяч фунтов стерлингов, что равняется более 1.7 миллиону рублей за полностью зарегистрированный автомобиль.

Несмотря на все эти трудности и внушительную цену, англичане готовы покупать Ладу «Нива». Так более 60% читателей журнала «The Sun» отмечают, что машина выглядит солидно, в то время как лишь 20% опрошенных считают машину допотопной.

Весьма неожиданная новость не находите? Ну а мы напоминаем, что если у вас возникают сложности с выбором подходящего масла, загляните в один из наших магазинов или свяжитесь с нами по телефонам: +7 (4872) 36-43-44+7 (4872) 30-75-62 и +7 (4872) 33-73-28.