Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости от компании "Катод"

Отечественная марка автомобиля LADA стала самой популярной в России

19.01.2022

В свежем исследовании сервиса «СберАвто», который является дочерней компанией Сбера, сообщается, что при выборе автомобиля, подавляющее большинство россиян в 2021 году предпочитали японские и корейские марки автомобилей. Однако, самой востребованной, все равно, осталась отечественная LADA, а самыми популярными моделями стали Granta, Vesta и Kalina.

«Моделью года», которую россияне в этом году чаще всего покупали через сервис «СберАвто», стал Hyundai Solaris. Вторую строчку заняла LADA Granta, третью – Kia Rio, а замкнули «пятерку» лидеров Ford Focus и Volkswagen Polo.

Специалисты также отмечают, что в целом российские потребители чаще отдают предпочтение азиатским маркам: 20% и 19% совершенных в сервисе сделок, соответственно, пришлось на японские и корейские автомобили.

При этом, в 17% случаев финальным выбором становились отечественные бренды, в 15% — немецкие, а в 7% — китайские и французские.

Мы, в свою очередь, напоминаем о том, что если у вас возникли проблемы с выбором подходящего аккумулятора для вашего автомобиля, свяжитесь с нами по телефонам:

+7 (4872) 36-43-44+7 (4872) 30-75-62; и +7 (4872) 33-73-28.