Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости от компании "Катод"

Повышенная нагрузка на автомобиль идет в жаркую погоду

20.07.2022

В ходе беседы автоэксперта Егора Васильева с агентством «Прайм» была затронута достаточно актуальная сейчас тема о том, что в жаркую погоду силовой агрегат автомобиля испытывает повышенные нагрузки.

Причина заключается в том, что горячий воздух менее плотный, и в единице его объема содержится меньше кислорода, необходимого для эффективного сгорания топливной смеси. Что в свою очередь может сказаться на серьезной потере динамики.

Таким образом, специалист рекомендует совершать обгон других автомобилей лишь в том случае, если вы гарантированно способны выполнить маневр безопасно и надежно.

Также эксперт отметил и негативное влияние тополиного пуха и ему подобного мусора, способного засорить радиатор охлаждения, что снизит эффективность его работы.

В теплое время года чистоте системы охлаждения необходимо уделять повышенное внимание, а также придерживаться спокойного стиля вождения и стараться увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля. Рекомендуется снизить нагрузку на тормоза и чаще прибегать к торможению двигателем. Это позволит избавиться от необходимости повышать расход топлива за счет отключения вспомогательных систем.

Уважаемые автомобилисты, если у вас возникают сложности с выбором масла или аккумулятора для вашего автомобиля, советуем заглянуть в один из наших магазинов или связаться с нами по телефонам:

+7 (4872) 36-43-44+7 (4872) 30-75-62.