Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости от компании "Катод"

Реестр запрещенных для водителей препаратов от ГИБДД

27.07.2022

Ранее сообщалось, что начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве Александр Быков предложит составить Минздраву реестр препаратов, под воздействием которых запрещается управлять автомобилем.

Эта мера необходима еще и для того, чтобы соответствующе пометки были на этих лекарствах, и водитель смог сразу понимать последствия их приема.

В данный момент в правилах хоть и есть подробный список лекарственных средств, при употреблении которых не рекомендуется садить за руль, однако он носит лишь рекомендательный характер.

«Врачи же как пишут: «не рекомендовано». Что значит «не рекомендовано»? Мы понимаем, что они ухудшают внимание, в то же время "не рекомендуем" — нет четкого запрета. Поэтому в обществе эту тему надо будет поднять, дискуссию провести», — заявил Александр Быков (цитата по ТАСС).

Напомним, что в данный момент действует запрет на употребление алкоголя и наркотических веществ, а также препаратов, способных вызвать опьянение.

Уважаемые автомобилисты, если у вас возникают сложности с выбором масла или аккумулятора для вашего автомобиля, советуем заглянуть в один из наших магазинов или связаться с нами по телефонам:

+7 (4872) 36-43-44+7 (4872) 30-75-62.