Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости от компании "Катод"

С апреля в России стали дешеветь автомобили с пробегом

08.04.2022

В России на фоне падения ажиотажного спроса на автомобили, а также за счет укрепления рубля, наметился позитивный выход из ситуации с покупкой автомобилей.

Сразу стоит оговориться, что прогресс наблюдается пока только на вторичном рынке автомобилей, на котором не действуют такие факторы, как отсутствие поставок новых авто, и несколько отличается сам принцип формирования цены на автомобиль.

Глава Союза автоэкспертов и оценщиков и компании AutoExpert Олег Амиров подтвердил факт снижения цен на б/у автомобили. Также он добавил, что ситуация по снижению цен на поддержанные авто – это очень плавный процесс, который не сильно зависит от рубля.

Эксперты так же отмечают, что многие продавцы машин на вторичном рынке уже сейчас скидывают с цен по 20-40%, возвращая их на привычный уровень. Так как покупатели морально не готовы приобретать авто по ценам в 2-3 раза выше.

Уважаемые клиенты, если у вас возникают сложности с выбором автомобильного масла или аккумулятора для вашего автомобиля, советуем заглянуть в один из наших магазинов или связаться с нами по телефонам:

+7 (4872) 36-43-44+7 (4872) 30-75-62.