Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости от компании "Катод"

С шестидневной рабочей недели начал 2023 год автоконцерн АВТОВАЗ

11.01.2023

Как стало известно, начиная с этой недели и минимум до 26 февраля «АВТОВАЗ» продолжит работу в шестидневном режиме.

Как отмечается, для линий автомобилей LADA Granta и B0 предусмотрены сразу две смены, а для линии Lada Niva – одна. Посреди недели у всех сотрудников будет один «скользящий» выходной.

Если верить словам Максима Соколова (президент АО «АВТОВАЗ»), то в 2023 году планируется выпустить ни много ни мало, а 401,6 тыс. автомобилей и занять минимум половину продаж на российском авторынке.

Кроме того, весной в Тольятти должно начаться производство обновленных отечественных автомобилей LADA Vesta, первую партию которого выпустили в Ижевске, автомобили из нее продавали за 2-3 млн рублей.

Эксперты ожидают, что в 2023 году спрос на авторынке перейдет на новую автомобильную реальность, а автомобильный рынок в перспективе разделится на отечественные, китайские и машины суббрендов других производителей.

Совсем небольшую долю рынка могут занять индийские и иранские компании, которые тоже стремятся занять свою нишу в нынешнее время.

Уважаемые автомобилисты, если у вас возникают сложности с выбором масла или аккумулятора для вашего автомобиля, советуем заглянуть в один из наших магазинов или связаться с нами по телефонам:

+7 (4872) 36-43-44+7 (4872) 30-75-62.