Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости от компании "Катод"

Совет, как продлить срок службы шин

26.07.2021

Аккумулятор важен для любой машины, поэтому необходимо с большой ответственностью подходить к его покупке и обслуживанию. Однако, в этот раз речь пойдет не про покупку аккумулятора, а про то, как продлить срок службы шин.

Ни для кого не секрет, что шины – это один важнейших элемент безопасности в вашем авто, который определяющий степень комфорта езды на нем.

Первое, на что советуют обратить внимание эксперты, так это на стиль вождения, который не должен допускать резких торможений и стартов машины. Все это может привести к скольжению передних колес и усиленному износу их боковин.

Эксперты так же отмечают интересный факт, что водители заднеприводных машин при резких ускорениях могут столкнуться с ускоренным износом внутренних боковин задних колес, в то время как у переднеприводных автомобилей больше всего изнашиваются передние колеса.

И в том и другом случае происходит значительное ухудшение устойчивости автомобиля в поворотах, так и динамика разгона также страдает.

Второе, на что стоит обратить внимание по мнению экспертов, это скорость при движении автомобиля по неровным поверхностям. Если вы не хотите, чтобы на шинах появились «грыжы», которые возникают из-за разрывов нитей корда, то двигаться по таким участкам дороги стоит особенно аккуратно.

И последний совет, но не по значимости, важно следить за состоянием шин. Для этого, по словам эксперта, следить за геометрией подвески, для этого следует хотя бы иногда делать «сход-развал», а также регулярно контролировать давление в шинах.

В противном случае резина сотрется быстрее обычного, а управляемость автомобилем заметно ухудшится.

Вот вроде бы и все советы, ну а мы напоминаем, что ваш аккумулятор тоже требует соответствующего ухода, и если самостоятельно решить проблему не получается - свяжитесь с нами по телефонам: +7 (4872) 36-43-44, +7 (4872) 30-75-62 и +7 (4872) 33-73-28.

Сеть магазинов «Катод», мы работаем на благо клиентов.