Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости от компании "Катод"

Светодиодные фары - опция, за которую не нужно переплачивать

18.05.2022

Функционал и количество опций, влияющих на стоимость автомобиля, растут с каждым годом, поэтому давайте разберем, за что не стоит переплачивать.

Первая из них – это светодиодная оптика, если она светит, примерно, как галогеновая. Рассмотрим на примере, для обновленной LADA Vesta заявлено всего +10% к дальности при ближнем свете, при этом стоят такие фары значительно дороже «галогенок».

Что же касается ремонта, то и тут не все так просто, в этом случае придется менять целиком.

Вторая не слишком нужная опция – противотуманные фары. Как отмечают эксперты, на современных машинах они редко достойно светят, да и главную задачу по освещению обочины они не выполняют.

Излишне переплачивают и те, кто гонится за диаметрами и ставит своей машине несоразмерные диски. Как следствие, придется мириться со слишком жесткой подвеской, повреждениями и прочими последствиями непрактичности такого «литья».

Также не рекомендуется переплачивать за дисковые тормоза (барабанные ничем не хуже), мультимедийную систему с цветным дисплеем (не касается систем с доступом к онлайн-сервисам) и климат-контроль.

Уважаемые автомобилисты, если у вас возникают сложности с выбором машинного масла или аккумулятора для вашего автомобиля, советуем заглянуть в один из наших магазинов или связаться с нами по телефонам:

+7 (4872) 36-43-44+7 (4872) 30-75-62.