Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости от компании "Катод"

В феврале 2022 года автозавод УАЗ начнет выпуск электрических автомобилей

13.09.2021

Не так давно мы уже затрагивали тему новой мировой тенденции на электрические автомобили. Так вот теперь к мировым лидерам решил присоединиться и автозавод УАЗ:

«С февраля электрические версии «УАЗ Хантер» будут делать в Ульяновске на конвейере», — заявил Максим Куприн.

Если верить словам топ-менеджера, на первые десять автомобилей уже есть оформлены предзаказы, а все остальные модели УАЗ планируется электрифицировать в течение последующих пяти лет.

Про стоимость пока не сообщается, но можно смело сравнить с электрической версией, созданной чешской компанией MW Motors.

Сохранив ему оригинальный кузов и полный привод с понижающей передачей, чехи заменили бензиновый ДВС на 163-сильный электродвигатель и установили модульную батарею (состоит из 28 модулей — прим.) емкостью 62,2 киловатт-часа, позволяющую проезжать на электричестве до 245 километров.

Цены на данный автомобиль, представленный в Чехии под именем MWM Spartan, варьируются от 39 900 евро или, если перевести на рубли, то примерно 3,45 млн рублей по текущему курсу.

Как бы то ни было, хотим еще раз напомнить всем автолюбителям о том, что своевременная замена масла продлит срок службы вашего автомобиля. Если у вас возникают сложности с выбором подходящего масла, загляните в один из наших магазинов или свяжитесь с нами по телефонам: +7 (4872) 36-43-44, +7 (4872) 30-75-62 и +7 (4872) 33-73-28.