Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости от компании "Катод"

Выдвинуто предложение создать народную машину не дороже 500 тыс. рублей

24.05.2023

Согласно заявлению Сергея Миронова, лидера партии «Справедливая Россия – За правду», в России планируется создание народного автомобиля по цене в 500 тысяч рублей. Идея такого проекта заключается в создании доступной машины, которая будет продаваться по доступной цене только при поддержке государства.

Автомобиль будет оснащен бензиновым двигателем объемом 1,5 литра мощностью 100-120 лошадиных сил, механической коробкой передач и двумя подушками безопасности. Также он будет иметь повышенный клиренс, кондиционер, антиблокировочную систему тормозов (ABS), систему курсовой устойчивости (ESC) и систему «ЭРА-ГЛОНАСС».

Миронов отмечает, что рост цен на новые автомобили может продолжаться, и дефицит машин в России может привести к тому, что доступные модели просто исчезнут с рынка.

Проблема старения автопарка уже начинает негативно сказываться на уровне аварийности, поэтому создание народного автомобиля, который соответствует современным требованиям безопасности и комфорта, является единственным решением.

Стоит отметить, что самым доступным автомобилем на сегодняшний день является Lada Granta от «АвтоВАЗа», который предлагается по ценам 692 тыс. рублей.

Уважаемые автомобилисты, если у вас возникают сложности с выбором масла или аккумулятора для вашего автомобиля, советуем заглянуть в один из наших магазинов или связаться с нами по телефонам:

+7 (4872) 36-43-44+7 (4872) 30-75-62.