Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Полезная информация

Как прикурить автомобильный аккумулятор без проводов


Представьте себе ситуацию: вы сидите за рулем, поворачиваете ключ, но двигатель не реагирует. Вероятно, ваш аккумулятор разрядился. Не спешите вызывать эвакуатор или тратиться на такси. В этой статье мы расскажем вам о методе, позволяющем прикурить автомобильный аккумулятор без использования проводов.

Шаг 1: Выбор подходящего аккумулятора

Прежде чем начать процесс, убедитесь, что аккумулятор от другого автомобиля подходит к вашему. Проверьте расположение и тип клемм, а также емкость аккумулятора. Напоминаем, что аккумулятор от одного типа автомобиля, скажем, Хендай Солярис, вряд ли подойдет для запуска Мицубиси Паджеро.

Шаг 2: Подготовка аккумулятора донора

Удостоверьтесь, что аккумулятор донора заряжен. Лучше всего завести его и дать поработать несколько минут, чтобы быть уверенными в его заряде.

Шаг 3: Снятие аккумулятора

Понадобится набор гаечных ключей, возможно с торцевыми головками, чтобы освободить аккумулятор от крепежа. Пользуйтесь руководством по ремонту или видео инструкцией для вашей марки и модели автомобиля. Освободите аккумулятор, но пока не отсоединяйте клеммы.

Шаг 4: Подготовка вашего автомобиля

Следующим шагом будет подготовка вашего автомобиля. Следуйте аналогичной схеме: заведите автомобиль, отключите клеммы и снимите севший аккумулятор.

Шаг 5: Перенос энергии

Заведите автомобиль-донор и включите все электропотребители: печку, кондиционер, музыку. Осторожно отсоедините клеммы аккумулятора, при этом избегая контакта с другими металлическими деталями.

Шаг 6: Установка аккумулятора

Аккуратно снимите аккумулятор с работающего автомобиля и установите его в ваш автомобиль. Затяните клеммы и попросите помощи, если это возможно — вдвоем справиться проще.

Шаг 7: Зарядка аккумулятора

Подключите аккумулятор к вашему автомобилю, затяните клеммы и дайте двигателю поработать 2-3 минуты.

Шаг 8: Проверка запуска

Снимите аккумулятор с вашего автомобиля и верните его на место в автомобиль-донор. Тщательно затяните клеммы и оставьте двигатель работать 10-15 минут.

Шаг 9: Финальный этап

Установите разряженный аккумулятор на место в вашем автомобиле, подключите клеммы и дайте двигателю поработать 15-20 минут для полной зарядки аккумулятора.

Шаг 10: Завершение

Заглушите двигатель на обоих автомобилях и попробуйте запустить их. Если двигатель вашего автомобиля по-прежнему не запускается, возможно, аккумулятор поврежден и требует замены.

Теперь у вас есть метод для прикуривания автомобильного аккумулятора без проводов. Не забудьте, что это временное решение, и вам все равно стоит обратиться к специалистам для замены аккумулятора в ближайшее время.