Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости от компании "Катод"

Электрокар УАЗ Патриот будет производиться в России силами стартапа

22.06.2022

Отечественная компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус», которая стала известна благодаря своему амбициозному проекту электрического УАЗ Профи и планам по выпуску тысячи электрических грузовиков в год, объявила о своей готовности перевести на электротягу и модель Патриот.

Как сообщает представитель руководства российского стартапа, сделать это будет не так сложно, ввиду того, что модели «Профи» и «Патриот» унифицированы друг с другом.

Таким образом, электрическую установку от грузовика можно установить и на внедорожник.

На текущий момент о батарейном «Патриоте» известно, что модель будет заднеприводной и лишится функции жесткого подключения переднего моста. Это связанно с тем, что у отечественной компании «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» в данный момент нет пока возможности делать полноприводные машины, однако планируется решить этот вопрос в дальнейшем.

В свою очередь электромотор будет тот же, что и у «Профи», который является собственной разработкой компании, как и литий-железо-фосфатная батарея, обеспечивающая запас хода в 300 километров.

Проектом электрического «Патриота» уже заинтересовались, однако задача по созданию такой машины пока не входит в число приоритетных. 

Уважаемые автомобилисты, если у вас возникают сложности с выбором масла или аккумулятора для вашего автомобиля, советуем заглянуть в один из наших магазинов или связаться с нами по телефонам:

+7 (4872) 36-43-44+7 (4872) 30-75-62.