Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости от компании "Катод"

Ностальгия – одна из ключевых причин растущей популярности автомобилей с механической коробкой передач

11.10.2023

В современном мире, где автомобили с автоматической коробкой передач стали стандартом, все больше водителей возвращаются к классическим механическим трансмиссиям. Этот тренд можно объяснить не только экономическими соображениями, но и ностальгией, желанием пережить «старые» дни вождения, а также получить уникальные ощущения за рулем.

Аналитик Иван Друри провел исследование, которое показало, что любители механических коробок передач выбирают их в первую очередь из-за ощущения полного контроля над автомобилем. Для них каждое переключение передачи становится важным этапом в управлении машиной, что придает процессу вождения дополнительный шарм.

Кроме того, механическая коробка передач предоставляет уникальную возможность избежать опасного соблазна – манипуляции с телефоном во время движения. При управлении механической трансмиссией одна рука находится на руле, а вторая – на переключателе передач, что делает невозможным отвлечение водителя.

Сегодня такие автомобили с механической коробкой передач, как Honda Civic, Ford Mustang, Volkswagen Golf R и Subaru WRX, находят своих поклонников, особенно среди любителей спортивного стиля вождения. Также популярными остаются "трехпедальные" исполнения Jeep Renegade и Volkswagen Jetta.

Таким образом, ностальгия и желание полного контроля над автомобилем делают машины с механической коробкой передач востребованными на современном рынке. Вернуться к корням вождения становится не только модным трендом, но и способом повысить безопасность и наслаждение от времени, проведенного за рулем.

Уважаемые автомобилисты, если у вас возникают сложности с выбором масла или аккумулятора для вашего автомобиля советуем заглянуть в один из наших магазинов или связаться с нами по телефонам:

+7 (4872) 36-43-44+7 (4872) 30-75-62.