Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Полезная информация

Как подготовить автомобиль к зиме или наши советы для чайников

На дворе осень, а это значит, что самое время подумать над таким важным вопросом, как подготовка автомобиля к зиме. Правильно подготовить свой автомобиль к зиме важно, как минимум потому, что эксплуатация авто в этот период резко отличается от обычной.

В зимний период вы можете столкнуться с разными ситуациями, граничащими зачастую с экстремальными: преодоление снежных сугробов, низкие температуры, а также гололед и снежная «каша» на дорогах заставляют туляков и не только предпринять все возможные меры для подготовки автомобиля к зимнему сезону.

Подготовка авто к зиме советы

  1. Обладателям дизельных автомобилей рекомендуется приобрести специальную присадку антигель, которая добавляется в бак автомобиля зимой перед заправкой и предотвращает загустение топлива на морозе.

  2. Владельцам всех видов авто в преддверии зимних холодов рекомендуем приобрести средство для удаления влаги, которое поможет вам избавиться от таких проблем, как образования конденсата в бензобаке.

  3. Чтобы избежать такой проблемы, как размораживания стекол автомобиля в зимний период, рекомендуем приобретите специальное средство «антилёд».

  4. Чтобы не столкнуться с проблемой замерзших замков автомобиля зимой со всеми вытекающими из этого последствиями, рекомендуем заранее озаботиться покупкой размораживатель замков.

  5. Обязательно отрегулируйте давление в шинах после того, как переобуете свою машину на зимнюю резину. Этот нехитрый прием позволит вам значительно замедлить износ покрышек.

  6. В случае, если вы не успели заменить воду на незамерзайку и она застыла, а вам кто-то посоветовал залить в бачок спирт или водку для быстрой разморозки льда - не теряйте зря времени. Это не поможет! Машину необходимо завезти в теплый бокс и ожидать размораживание льда в бачке. И только потом заливать незамерзайку.

  7. В случае с запотевшими стеклами лучше всего подойдет бумажные полотенца, которые следует приобрести предварительно и оставить до необходимости в бардачке вашей машины.

  8. Во избежание проблем рекомендуем обзавестись цепями противоскольжения, лишними не будут зимой точно.

  9. Чтобы не создавать себе или другим участникам движения лишних проблем, следите за те, чтобы стекла фар были очищены. Сделать это можно при помощи специальной жидкости или при помощи самой обычной зубной пасты. Уберите со стекол застарелый налет, который не поддается обычной воде, а также надолго сохраните их чистоту и тем самым улучшите видимость на дороге.

  10. Для того чтобы избавиться от лишней влаги в салоне вашего автомобиля рекомендуем на передней панели машины на ночь любое абсорбирующее вещество. Это может быть, например, мешочек с солью, кошачьим наполнителем, кофе или даже стопка старых газет. Все это нужно для того, чтобы избежать в дальнейшем запотевания стекол.

Вот и все советы, которые буквально на поверхности, придерживайтесь простых правил подготовки авто к зиме и будьте внимательны на дорогах, тогда эксплуатация машины в холода не доставит вам лишних хлопот.

Уважаемые автомобилисты, если у вас возникают сложности с выбором масла или аккумулятора для вашего автомобиля, советуем заглянуть в один из наших магазинов или связаться с нами по телефонам:

+7 (4872) 36-43-44+7 (4872) 30-75-62.