Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Полезная информация

Почему не стоит использовать картонку перед радиатором автомобиля

   Стоит напомнить, что многие автолюбители для того, чтобы ускорить прогрев мотора своей машины, ставят перед радиатором своего автомобиля картонную перегородку. Однако, на самом деле, это не так безопасно, как кажется.

   Первое, что необходимо учитывать – это то, что картон относится к легко воспламеняемым материалам. Поэтому существует достаточно большая вероятность того, что он может загореться от раскаленного выпускного коллектора. Последствия, сами понимаете, от этого будут весьма плачевными.

Почему не стоит использовать картонку перед радиатором

  Следующий момент, который стоит учитывать теперь тем, как устанавливать картонку, так это то, что этот прием может привести и к другому неприятному последствию, а если точнее, то к перегреву мотора автомобиля. Риск повышается и при неожиданном повышении температуры воздуха на улице. Именно поэтому, даже при температуре воздуха +5°С лучше отказаться от картонки, а при пограничных температурах закрывать ей радиатор машины не полностью, а только частично.

  И последний момент, который хотелось бы озвучить, - не надо забывать про конструктив транспортного средства и дополнительные радиаторы (кондиционер, АКПП и системы охлаждения масла), которые перекрывать картоном точно не следует. В противном случае так можно нарушить их температурный режим, а также вывести охлаждаемые ими агрегаты из строя.

  Мы, в свою очередь, напоминаем о том, что если у вас возникли проблемы с выбором подходящего аккумулятора для вашего автомобиля, свяжитесь с нами по телефонам: 

+7 (4872) 36-43-44+7 (4872) 30-75-62; и +7 (4872) 33-73-28.