Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Полезная информация

Плюсы и минусы разливного масла для автомобиля

Очень часто возникает вопрос, а стоит ли покупать моторное масло на разлив из бочки. Давайте разберемся в этом вопросе, а также узнаем, почему разливное автомобильное масло в двухсотлитровых бочках дешевле, чем аналогичное в канистрах и аналогичное ли оно вообще.

Прежде всего нужно понимать, что ни один из производителей автомасел не занимается производством различных вариаций ориентируюсь на тару. Все масло, не зависимо от тары, одинаковое.

Отличие заключается лишь в том, что пластиковые или металлические канистры предназначены для продажи в магазинах розничной торговли, а двухсотлитровые бочки, в основном для станций технического обслуживания и заводов автопроизводителей.

Поэтому разницы между разливным маслом из бочки или из канистры – нет.

Почему моторное масло из бочки дешевле аналогичного в канистре

Основная причина, почему разливное автомасло из бочки стоит дешевле, чем покупка расфасованного в тару, заключается именно в том, что тара включается в стоимость. Поэтому никакой хитрости тут нет, все на поверхности.

Стоит ли покупать моторное масло на разлив из бочки

Казалось бы ответ очевиден, разливное автомобильное масло из бочки ничем не отличается от аналогичного в канистре, да еще и стоит дешевле, но тут есть один нюанс, который стоит помнить. Покупать моторное масло на разлив это огромный риск. Связано это прежде всего с тем, что контрафактное моторное масло в двухсотлитровых бочках встречается гораздо чаще, чем в пластиковых или металлических канистрах.

Причина этого кроется все в той же таре, которую также придется подделывать, а это уже накладно и возникает больше проблем, связанных со многоступенчатой системой защиты.

Также, если вы покупаете разливное моторное масло в непроверенном месте, то нет гарантий, что в уже использованную оригинальную бочку от дорогого моторного масла не налили более дешёвого и низкокачественного.

Тем не менее, все ещё есть продавцы моторных масел, которые дорожат своей репутацией, и у которых можно купить оригинальное моторное масло в любой таре.

И в заключение данной статьи хочется добавить, что при замене моторного масла на станции технического обслуживания, лучше заранее купить разливное автомасло и во время его замены внимательно следить за тем, чтобы его не подменили.

Уважаемые автомобилисты, если у вас возникают сложности с выбором масла или аккумулятора для вашего автомобиля, советуем заглянуть в один из наших магазинов или связаться с нами по телефонам:

+7 (4872) 36-43-44+7 (4872) 30-75-62.